"Концерты под открытым небом или Парк в лучших традициях советского времени"

30 августа 2018, 10:06

КОНЦЕРТЫ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

или Парк в лучших традициях советского времени

Лето даётся нам для того, чтобы на год вперёд набраться ярких впечатлений, в том числе и музыкальных.

В лето 2018 праздничных нот хорошему настроению муромлян добавили творческие народные коллективы МБУК «ДК им.1100-летия г.Мурома, которые выступали в парке «Молодежный» практически каждую неделю.

На сегодняшний день, обновлённый в ногу со временем парк «Молодежный» (бывший парк ЗиО), стал одной из концертных площадок Мурома.

Всё лето в этом парке зрители от мала до велика наблюдали за выступлениями акробатов-прыгунов, клоунов, жонглеров, эксцентриков, эквилибристов цирковой студии «Веселая рампа». Для самых маленьких посетителей – Дворец культуры провел ряд детских тематических игровых программ с конкурсами и призами, в которых принимали участие ансамбль народного танца «Россияночка», ансамбль эстрадного танца «Вираж», хореографическая студия «Формула танца» и ансамбль бального танца «Огни».

На летней сцене парка звучали танцевальные мелодии и любимые шлягеры прошлых лет, под которые кружились ещё наши родители, бабушки и дедушки, в исполнении вокального ансамбля «Вдохновение» и студии русского романса «Элегия». Желанными гостями отдыхающих в парке стали участники ансамбля гармонистов «Хромка».

Молодежь и среднее поколение с удовольствием посетили концертные программы, где звучали современные эстрадные песни и инструментальная музыка в исполнении фолк-шоу группы «Девичий переполох» и эстрадного ансамбля «Rio Grande».

Слушать красивую музыку и любимые песни под открытым небом, вдыхая вечерние ароматы цветущих растений, — это ли не настоящая романтика? Каждый вечер, проведенный в компании творческих коллективов Дворца культуры, стал поистине восхитительным и незабываемым для всех посетителей парка «Молодежный» в лето 2018 года.